Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 18:21 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Роман12 писал(а):
Да он преподаватель инженерных дисциплин. Мне так кажется. Представляю какого его студентам. У нас такой был спорил даже с учебниками. Ему определение говоришь он говорит что не прав. Я ему говорю это в книге написано. Он мне неуд. пришлось к Декану обратиться. А он еще и к.т.н. И Лебедев такой же.


вы роман несете околесицу...

видимо ваш преподаватель был в отношении вас абсолютно прав

какие вы например мне сказали определения , которые например, опровергают что стоимость товара определяет параметры обмена ...в том числе прибыль и количество обмениваемых товаров?

вы вообще демонстрируете насквозь бессмысленные ваши сообщения...
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 18:31 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
итак .... антовская манера примитивных отмазок, от того что ему никогда не опровергнуть вовсю им применяется...как обычно и принято в его практике безумного профанатора

но это ничего не меняет из того , что вся его так называемая теория есть просто невежественна на корню....

доводы приведены мною ранее.... они для антовской теории убийственны, как бы это не было печально для антовского- советовско самолюбия....никуда не денется со временем переживет свой-антовский этот позор, который он упрямо и безмозгло пиарит перед всем интернетом

никогда этому анту не опровергнуть то что всем разумным людям понятно..... стоимость есть первопричина параметров обмена , а не наоборот......

стримость определяет количество обмениваемых товаров и величину прибыли при обмене для каждой стороны и никогда эти параметры не есть стоимость как этот профанатор пытается кого -то из неграмотных убедить:

Ant писал(а):
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться*.
...

Стоимость вообще есть количественное и качественное соотношение товаров.


такую чушь и фанаберию может нести только этот профанатор---ант
____________________
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 18:46 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Роман12 писал(а):
Да он преподаватель инженерных дисциплин. Мне так кажется. Представляю какого его студентам. У нас такой был спорил даже с учебниками. Ему определение говоришь он говорит что не прав. Я ему говорю это в книге написано. Он мне неуд. пришлось к Декану обратиться. А он еще и к.т.н. И Лебедев такой же.

В семье, как говорится, не без урода. У нас в институте тоже такой препод был. Требовал на экзаменах отвечать точь-в-точь по написанному им же учебнику. А когда я ему сказал, что это не принципиально и что я привык излагать мысли не как попугай, а своими словами. То он мне или пару, или тройку влепил. Правда, я потом пересдал. Так как по другим предметам неплохо успевал. И всегда стипендию получал. Что с его оценкой первоначальной было бы, наверное, невозможно.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 18:49 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Ant писал(а):
Роман12 писал(а):
Да он преподаватель инженерных дисциплин. Мне так кажется. Представляю какого его студентам. У нас такой был спорил даже с учебниками. Ему определение говоришь он говорит что не прав. Я ему говорю это в книге написано. Он мне неуд. пришлось к Декану обратиться. А он еще и к.т.н. И Лебедев такой же.

В семье, как говорится, не без урода. У нас в институте тоже такой препод был. Требовал на экзаменах отвечать точь-в-точь по написанному им же учебнику. А когда я ему сказал, что это не принципиально и что я привык излагать мысли не как попугай, а своими словами. То он мне или пару, или тройку влепил. Правда, я потом пересдал. Так как по другим предметам неплохо успевал. И всегда стипендию получал. Что с его оценкой первоначальной было бы, наверное, невозможно.

этот профанатор наконец-то нашел себе равных по бессмысленной писанине.......

самое забавное. что никто его в его глупости антовской,,, по его нелепой теории не поддерживает... но он как присмыкатель радуется чему-то , наверно у него это тот случай когда подобные ему-анту радуются что "трава зеленая а помидор красный"
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 19:42 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Как сказал Гераклит: "Многознание уму не научает!"
А вы не пробовали просто игнорировать подобный персонаж? (Я, естественно, не о Гераклите. Это замечание сами понимаете для кого).
В около мистических кругах эти суровые персонажи называются - "вампир энергетический примитивный". Легко уничтожаются - отваживаются от приставания - абсолютным невниманием к данному экземпляру. Без внимания со стороны окружающих быстро теряет к ним интерес и переходит на другой кормовой участок.
Разумные доводы эти сущности не принимают, ибо нельзя вставить в медузу кости.

_________________
У меня только один друг - моя тень.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 19:51 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
самое забавное что у этого персонажа...Василия так и не хватило честности признать что он не понимает что параметр стоимость есть первопричина определяющая параметры обмена товарами..... в том числе величину прибыли у каждого из обменивающихся и количество обмениваемых товаров
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 20:46 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Господа! Вы больше общались с неким известным персонажем; будьте добры, объясните мне, пожалуйста, а кандидаты технических наук понимают (!) разницу между ПОНИМАНИЕМ (даже бредовых идей) и ПРИНЯТИЕМ их за истинные?

_________________
У меня только один друг - моя тень.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 20:57 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
повторю еще раз... то что бьет этот персонаж-Василия "прямо в глаз"...:

самое забавное что у этого персонажа...Василия так и не хватило честности признать что он не понимает что параметр стоимость есть первопричина определяющая параметры обмена товарами..... в том числе величину прибыли у каждого из обменивающихся и количество обмениваемых товаров

все несет некую его ахинею...а на вопрос этот так и не ответил, упрямо надеясь ,что все утонет в его словесной бессмысленной куче
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 21:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Василий, думаю, Вам не стоит озадачиваться. Это не политэкономия, не экономика, а скорее из области прикладной психологии (хорошо, что пока не психиатрии). Не надо быть Фрейдом или Юнгом, что бы понять истинную сущность и первопричины нашего "друга" так себя вести по отношению ко всем без разбору.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 21:15 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Андрей Стадник писал(а):
Василий, думаю, Вам не стоит озадачиваться. Это не политэкономия, не экономика, а скорее из области прикладной психологии (хорошо, что пока не психиатрии). Не надо быть Фрейдом или Юнгом, что бы понять истинную сущность и первопричины нашего "друга" так себя вести по отношению ко всем без разбору.


вам также не стоит озадачиваться...так как вы как и Василий не разберетесь и поймете , так как называемая Соотносительная теория стоимости....антовская , есть полная нелепость и не соответствует даже политэкономическому понятию что такое стоимость товаров
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023